Конфликтологическая компетентность будущих учителей начальных классов. Диагностика и развитие

Конфликтологическая компетентность будущих учителей начальных классов. Диагностика и развитие

Светлана Вячеславовна Пазухина, Валентина Николаевна Кормакова, Е. В. Панферова, В. А. Романов

В монографии представлены результаты научно-исследовательской работы коллектива авторов по изучению проблемы формирования конфликтологической компетентности будущих учителей начальных классов в области разрешения детских конфликтов. В работе рассматриваются основные теоретико-методологические положения, психологические механизмы и условия формирования конфликтологической компетентности как разновидности коммуникативной компетентности и неотъемлемой составляющей педагогического профессионализма.

Книга адресована учителям начальных классов, студентам бакалавриата и магистратуры направлений подготовки «Психолого-педагогическое образование», «Педагогическое образование», обучающихся на профилях, связанных с освоением педагогической деятельности в начальной школе, преподавателям педагогических вузов, колледжей, аспирантам педагогических и психологических специальностей и всем, кто заинтересован проблемой предупреждения, управления и эффективного разрешения школьных конфликтов в системе «ученик-ученик».

590.00 руб.  Читать фрагмент  Купить книгу

детские проблемы, коммуникативная компетенция, конфликтология, педагогическое образование, профессиональные компетенции, психология конфликта, учителю начальных классов

Thanks! You've already liked this
No comments