Дульчи и другие / Dulche and other

Дульчи и другие / Dulche and other

Дон Нигро, Виктор Вебер

Дон Нигро «Дульчи и другие/Dulche and other/2021». Пьеса-коллаж из пяти монологов молодых женщин.

«Мадригалы/Madrigals/1992». Монолог Дульчи, молодой женщины, которая покинула сумасшедший дом, но обрести здравость ума так и не сумела. Зато научилась ценить даже самые маленькие радости жизни.

«Спасение животных/Animal Salvation/1992». Монолог молодой, сошедшей с ума женщины. Она вдруг озаботилась спасением души животных, потом растений и пришла к неутешительному выводу, после того, как все раскаются и будут спасены, история пойдет на второй круг.

«Дикие индюшки/Wild Turkeys/2005». Монолог совсем юной беременной женщины, которая любит свою еще не родившуюся дочку и стремится оградить ее от опасностей, в том числе и воображаемых.

«Ирландская девушка, целующаяся в дождь/The Irish Girl Kissed in the Rain/2009». Монолог, точнее, поток сознания, молодой женщины, которая панически боится любви. На то, разумеется, есть причины, пусть они остаются за кадром.

«Паутина/WEB/2011». Монолог. По мнению автора, женский, но не обязательно. Потому что персонажа мы не видим. Он виртуальный – в мировой Паутине, связывающей всех нас через компьютеры, стационарные и мобильные. Слышим только его голос.

19.99 руб.  Читать фрагмент  Купить книгу

житейские истории, превратности судьбы, пьесы

Thanks! You've already liked this
No comments