Альманах HeadHunter 2020

Альманах HeadHunter 2020

Альманах

Вас приветствует Служба исследований hh.ru!

Перед вами наш ежегодный Альманах – сборник исследований российского рынка труда. Этот номер Альманаха посвящен главной теме 2020 года – пандемии COVID-19 – и ее влиянию на трудоустройство в России.

С конца марта 2020 года Россия живет в условиях карантинных ограничений, напрямую влияющих на экономику страны. В этом исследовании нам удалось рассмотреть, как пандемия COVID-19 уже повлияла на ситуацию на рынке труда в России, и как вели себя показатели рынка во время наиболее жестких ограничений весной 2020 года, а также во время восстановления активности соискателей и работодателей летом.

Мы измерили динамику спроса и предложения на российском рынке труда, а также в его отдельных секторах; оценили настроения соискателей и работодателей; опросили компании и их сотрудников относительно предпринимаемых мер по борьбе с коронавирусом; рассмотрели влияние карантинных мер на распространение удаленной и проектной работы на российском рынке, а также на найм специалистов в целом.

Надеемся, это исследование будет полезным для вас и поможет преодолеть вызванный пандемией кризис с наименьшими потерями!

399.00 руб.  Читать фрагмент  Купить книгу

HR-менеджмент, исследование рынка, кадровая политика, кадровая служба, рынок труда, статистика, хедхантинг, человеческие ресурсы

Thanks! You've already liked this
No comments