Мониторинг состояний окружающей среды по данным спутников

Мониторинг состояний окружающей среды по данным спутников

Светлана Валерьевна Веретехина

Учебное пособие предназначено для изучения принципов технологии контроля состояния растительности по данным мульти-временных композитов, данных дистанционного зондирования земли (ДДЗ) из космоса и данным спутников. В учебном пособии проводиться ознакомление с нормативно-законодательной базой о планировании, проведении и анализе данных космических спутников. Описано основы программирования мобильных приложений по контролю движения спутника.

Учебное пособие разработано с учетом профессиональных стандартов, сопряженных с профессиональной деятельностью выпускника: «Программист», «Администратор баз данных», «Специалист по информационным системам», «Руководитель проектов в области информационных технологий», «Специалист по тестированию в области информационных технологий», «Технический писатель», «Системный администратор информационно-коммуникационных систем», «Специалист по администрированию сетевых устройств информационно коммуникационных систем».

Учебное пособие предназначено для бакалавров направлений подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»; 09.02.01 «Информационные системы и технологии»; 09.03.04 «Программная инженерия, с учетом требования профессиональных стандартов ФГОГС 3++.

639.00 руб.  Читать фрагмент  Купить книгу

системы мониторинга, спутниковая навигация, техническая диагностика, экологический мониторинг

Thanks! You've already liked this
No comments