Арктика. Общество, наука и право

Арктика. Общество, наука и право

Коллектив авторов, Надежда Харлампьева

В сборник вошли материалы форума с международным участием «Арктика: общество, наука и право» (Санкт-Петербургский государственный университет, 23–24 октября 2018 г.), представленные его участниками на пленарном заседании «Арктика: общество, наука и право», в секциях и подсекциях «Современное общество Арктики», «Сеть арктических опорных наблюдений», «Арктика в социально-правовом измерении», в дискуссиях круглого стола «Роль молодых ученых в комплексных эколого-географических исследованиях Арктики». В приложениях публикуются студенческая декларация «Устойчивое будущее Арктики в поддержку повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 г.», подписанная участниками студенческой модели Арктического совета «Устойчивое будущее Арктики» 24 октября 2018 г. в Санкт-Петербурге, и Совместное заявление министров в связи со Второй министерской встречей по арктической науке, принятое 26 октября 2018 г. в Берлине, ФРГ (Joint Statement of Ministers on the occasion of the Second Arctic Science Ministerial. 26 October 2018. Berlin, Federal Republic of Germany) – в продолжение темы конференции 2017 г. «Международное научное сотрудничество в Арктике».

Публикуемые материалы помогут выявить роль и место практики российских ученых в политике интернационализации научно-исследовательской и образовательной системы, в выработке стратегического научного планирования в устойчивом развитии Арктики.

Издание адресовано политологам, специалистам в области российского и международного права, экологам и другим исследователям Арктики.

399.00 руб.  Читать фрагмент  Купить книгу

Арктика, международное сотрудничество, международные отношения, освоение Арктики

Thanks! You've already liked this
No comments